NatanIrving

Эксперт хоть куда.

4 апреля 2021 г. 19:01

Это сильная и хорошая книга с волевой и характерной героиней, но я - явно не её читатель. С этой части я твёрдо решила для себя окончить знакомство с циклом. Читается история весьма хорошо и мне было интересно следить за происходящим, порой даже очень. То бишь к характерам персонажей и вообще сюжету мне придраться не с чем. Проблема, с которой я не ужилась заключается в том, что у меня весьма нежная натура. Если я хочу порнуху, то я иду и читаю её, но мне неожиданно противненько, когда я вижу бесконечный фарш из неё на каждой страничке книги, от которой я явно чего-то другого желала.
Не, ну я помню, что читательницы предупреждали, что Чужестранка - это не Советский Союз, в котором секса не было, но тут ТАКИЕ подробности прям подаются, что мне было неприятно всё это читать/слушать. Ближе к делу.
1. Момент, где Джейми рассказывает молодому Хэмишу о сексе между мужчиной и женщиной, сравнивая это со спариванием лошадей, вполне себе безобиден, но когда у меня на всю ванную начался сказ о том, как наш шотландец начал 2-3-х летнего племянника учить головку члена из кожицы высовывать, пока писаешь, у меня покраснели уши. Я искренне надеялась, что соседей в ванной в это время не было ни с каких сторон. Зачем это было включать в свою книгу?
2. Джейми знакомит Клэр со своей сестрой, но у родственников из большого ума и умения общаться друг с другом прежде, чем кидаться топорами, разгорается скандал. И что делает старшая в семье, дабы утихомирить разбушевавшегося туполоба? ХВАТАЕТ ЕГО ЗА ГОЛЫЕ ЯЙЦА. Клаааасс! Мне было бы неловко водиться с такой семейкой. Не, я понимаю конечно, что она его старшая сестра и в детстве всё его хозяйство пересмотрела, но это как-то... Ну я не знаю.
3. Так же меня очень смутил момент, когда сестра Джейми описывала свою беременность. У неё это получилось...как-то слишком интимно. Ну в смысле не "лично", а "эротично". От этого сказа, там у всех члены торчком стали. Поэтому, пребываючи на последнем месяце беременности, она пошла заниматься сексом. Мне как-то неловко стало от таких подробностей. Ну а Клэр и Джейми тоже решили покувыркаться. Ничё страшного, что рядом маленький племянник дрых. Ему же тоже скоро придётся этим заниматься! За*бись выводы. Слишком много секса. Отовсюду. Со всех щелей. Всё им попросту пропитано. От этой книги прямо таки воняет им.
4. Мне было очень интересно узнать, что Дугал, приютивший молодого Джейми у себя дома, высказывая ему угрозы насчёт отношения паренька к его дочерям, держал оного за утренний стояк. Вау. Где же ещё я такое почитаю? ШО, ЗАИНТРИГОВАЛА КНИЖОНКА, А?
5. А это спойлер.

спойлер
Рэндолл побывал в заднице Джейми. Мммм, красотища. Рамантика прям.

А дальше был секс на сексе. Всё. Я больше ничего не хочу говорить об этой книге, и вышесказанного будет достаточно.

ага. вот Дугал просто заставил выпасть в осадок )))))