4 апреля 2021 г. 18:04

Я горжусь тем, чего мне уже удалось достичь на этом пути, который начался с того самого дня, когда меня поймали с гамбургером в раю.

Мне нравится читать сборники рассказов, прочитал пару-тройку и можно продолжить заниматься своими делами не теряя сюжетную линию. Но, такие книги подходят больше для неспешного чтения, их совершенно точно нельзя читать по каким-либо играм со сроками.
Читая по 10 историй за раз, уже не получаешь удовольствия.

Перед нами сборник реальных историй людей, все они похожи, у всех примерно одна проблема- лишний вес. Кто-то слишком много ест нездоровой пищи, кто-то любит перекусы и ночные походы к холодильнику, плюс проводит время на диване и не заниматься спортом. Все персонажи на протяжении страницы - двух благополучно худеют и начинают новую жизнь.

Такое чтение заинтересовывает в самом начале, но постепенно интерес пропадает, так похожи друг на друга истории, плюс, прочитал страничку и забыл о ком шла речь.

Мне сложно представить какого это, худеть на 20-30 и более кг. Как эти люди живут, смотрят на себя в зеркало и продолжают есть всякую дрянь. Я похудела на 12кг за пару-тройку лет, на самом деле вообще не напрягаясь. У меня не было цели похудеть, не было голоданий и изнурений. Я просто переехала от родителей, перестала есть то, что мне не хочется, особенно вечером, никто не говорил мне про размер порций и ‘зло в тарелке’. В итоге вес ушёл сам. К тренировкам, которые я то начинала, то забрасывала я вернулась буквально года два назад, хотелось стать сильнее и подтянуться. Я очень люблю пешие прогулки, мне проще пройти километр пешком, чем ехать в автобусе, которые я искренне не люблю. Сейчас вес стоит, мышцы крепнут. Да, я не отказываю себе в шоколадках, могу съесть десерт. Но практически не ем хлеб, булочки, мясо. Лучше любимый томатный салат с маслом и уксусом.

Вот я и написала ещё одну историю похудения в духе ‘Куриного бульона’.

Прочитано в рамках игры ‘Кот в мешке’