4 апреля 2021 г. 17:23

1 Осилила 46% плюс эпилог

Начала читать эту книгу, увидев рейтинг на одном сайте в 4.7 из 5, на основе 5400 оценок.
 Наверное, я должна была понять, что с этой книгой что то не так на моменте, когда 6 парней и одна девушка, скажем так, "вместе пили чай" и девушка была явно не в таком восторге, как автор пытается это преподнести.
Главная героиня преподнесена как серьезный ученый, которым движет, прежде всего, логика, но как то это не вяжется с ее последующими действиями. Этот ее варвар при первой же встрече сказал, что на их землях девушек не особо то уважают и, как я поняла "пить с ними чай" может каждый желающий, но, вроде как, когда девушка выходит замуж, она становится собственностью мужа. И уже на этом моменте я начала злиться. Ггня потащила этого мужика к себе домой, вообще не чувствуя опасности, потом еще и ноги раздвинула перед ним.
Я осилила только половину книги и, по комментариям, примерно поняла что там будет дальше. Ггня станет драконом, победит в какой то битве, которую опишут на 2х страничках и будет вместе со своим мужиком жить счастливо.
Вы серьезно хотите мне сказать, что у них будет взаимопонимание? Его вроде как воспитывали на убеждениях, что девушка- это собственность, не имеющая права выбора. А она хотела стать выдающимся ученым. Как она так быстро поменяла свои убеждения?
Единственное, что мне понравилось это сам мир, интересная задумка.
В общем, не могу понять как эта книга стала такой популярной и получила такие высокие оценки, потому что, как по мне, книгу стоит обойти стороной. Но, если вас заинтересовал этот мир, то 2я и 3я книга в этой серии не так плохи.

Соглашусь. Так вышло, что я сначала прочитала вторую книгу серии, потом третью, потом первую начала, и вот четко понимаю, что если бы начинала с первой, то до остальных бы не дошла.
Имхо, 2 часть самая адекватная и атмосферная, а в 1 и 3 явный перебор с, как вы говорите, темой "чаепитий"))