Anton-Kozlov

4 апреля 2021 г. 17:20

1 Зачем это написано?

Первое знакомство с авторами было плохим. Я читал "Ойкумена. Кукольник". Книга мне не понравилась. Дал им ещё один шанс и пробую другую книгу. Фантастика мне нравится, а они пишут в этом жанре и вроде как занимают заметную роль.

Огорчает лишь то, что это не фантастика. Уже после начала чтения я понял, что это совсем не фантастика, это может быть фантазия или фэнтези, но точно не фантастика. Когда я прочитал описание книги, почему меня ничего не смутило, непонятно. Бык на обложке, как и название книги тоже подсказывали мне содержание. Где был я, когда выбрал эту книгу для чтения, опять же непонятно. Утешает лишь то, что сюжет интересный и если не думать о схожести тем

В книге герои греческой мифологии помещены в мир недалёкого будущего. Тезей - борец в клубе, равных по силе ему нет. Но он не постой борец, он как спецагент какой-то.

В городе происходят убийства, найдено 6 трупов. Дело достаётся констеблю Икару. Кажется, Тезей тоже к этому делу имеет какое-то отношение.

Зачем мне читать что-то, связанное с греческими мифами, если это не греческие мифы? Мне такой подход совсем не нравится, как и эта книга. В общем, этот коллективный автор явно не мой. Мне было совсем не интересно. Шутки их в блоге на Livelib мне нравятся, а вот книги нет. Об этом они, кстати, тоже писали в одном из своих постов в блоге, что нельзя всем нравится.

Книга прочитана в игре KillWish.