4 апреля 2021 г. 15:50

4.5 Закрутили такой водоворот, что и Маридам не снилось

Завершающий трилогию том показался мне более плавным в плане подачи сюжета. Окутывающий и местами несколько грустный текст дал мне совсем другое настроение, нежели первые две книги.

Персонажи выглядели реально уставшими, а это и понятно, если вспомнить их насыщенный путь. И вы уж меня простите, но многими любимый Дара чаше всего был просто слабовольным козлом, который не в состоянии успокоить нежные и розовые душевные метания. Я искренне считаю, что именно ЕГО слабохарактерность привела к тому, к чему привела. Он как чёртова застрявшая в горле кость.

Фух, идём дальше. В каждую книгу Чакраборти мне изначально сложно вникать, особенно в новые части. Глоссарий в помощь, но это не тот цикл, который можно этим спасти. Но стоит прочесть треть и всё меняется. Скорость растёт и вот уже незаметно книга подходит к концу. Честь и хвала автору.

Мне нравится с каким напряжением она передаёт сложные эпизоды, когда глаза буквально летают по страницам, чтобы узнать чем же закончится тот или иной момент. Причём это в каждом романе.

Что по сюжету? Да вот в лучших традициях. К финалу трилогии закрутили такой водоворот, что и Маридам не снилось. Достали максимальное количество скелетов из тайников и яростно швырнули их на амбразуру.

Причём вышесказанное провернули столь сноровисто, что и откладывать книгу даже не хотелось. В итоге после трети написанного я прочёл остаток практически за один подход. Финал на 100% кошерный!)
картинка books_for_owl

Я все чаще и чаще склоняюсь к мнению, что FANZON выпускает интересные книги.

Я очень много чего у них читал) Да, годноты достаточно более чем)

Я еще на середине )) пока очень нравятся эти книги.Сейчас дочитаю 3 книгу Девибада и посмотрю что еще есть от этого автора.