readashb2k

Читатель! Который это... В кедах

4 апреля 2021 г. 11:05

Наверняка каждый знаком с этой историей. Ведь она родом из нашего детства. Ещё одна из моих любимых сказок.

Автор нам показывает жизнь малышей и малышек. Каждый из них занят своими прямыми обязанностями.

Например взять Пилюлькина, он целыми днями делает лекарства. Знайка муштрует гранит науки. Пулька занимается охотой.

Но! Здесь не только показывается их жизнь. Они мечтают о разных вещах, которых им не хватает. Незнайка сильно хотел палочку и её получил.

После чего, своей малой компашкой отправились в путешествие. В Солнечный город. А именно с Кнопочкой и Пёстреньким.

Удивительно как автор показывает блага цивилизации, которых отродясь ещё не было. Допустим робот - пылесос, шкафчик чистящий одежду и зеркало рассказывающее сказки.

Но! Всё не об этом. Самое главное это человеческие качества. Не быть злым и задиристым, ни с кем не драться и ругаться, не хулиганить. Надо быть вежливым и тактичным. ️

Так и Незнайка искал себя. Каким ему быть. Очень сложно в силу вспыльчивости характера сдерживаться, но в то же время он хотел исправиться. И он исправлялся.

Это мой самый любимый персонаж, несмотря на все его тараканы. Ведь он эдакий мальчиш - плохиш, который идёт на пути к исправлению.

Если хочется окунуться в ностальгию детства, то рекомендую прочитать. Ведь в книге крупный шрифт, цветные иллюстрации. Все эти составляющие, не оставят равнодушными.