Ninanewwworld

4 апреля 2021 г. 10:08

За долгие годы существования здание Бартоломью в Нью-Йорке стало свидетелем множества трагедий. Это готическое строение, возвышающееся над Центральным парком, успело повидать множество смертей, включая убийства, самоубийства и даже эпидемию

Когда очень нужны деньги на жизнь, то не задаешься многими нужными вопросами, что может привести к трагедии. Этого и не подозревала Джулс, которая за 1000$ в неделю согласилась присматривать за крутейшей квартирой с умопомрачительным видом из окон. Само собой, так повезти не может и девушка попадает в место, из которого нет пути на волю.

Круто автор завернул задумку романа! Сначала настороженно пробираешься сквозь страницы книги, затем наступает фаза «я не понимаю, что там происходит», потом глаза округляются, а к финалу - мозг взрывается от хитрости плохишей и находчивости главной героини.

«Запри все двери» - это детективный роман с психологической подоплекой, с элементами мистицизма и ситуаций, которые довели до такой печальной судьбы само здание и живущих в нем людей. Читается очень быстро и желание докапываться до разгадки не угасает. И все же довольно проходная книга на разок и движемся дальше.

картинка NinaLisko

Источник