Sharmelka

3 апреля 2021 г. 20:07

2.5

Я честно пыталась прочитать, но...
Сочетание королей и панелек, магии и последних достижений цивилизации... пусть.
Наивная девица, которую за мелкое правонарушение обманом и шантажом заставили подписать контракт на сексуальное рабство - это я где-то уже читала, но ладно, пойдёт.
Первая же глава. Замок герцога, столовая парадная, гости разодетые, дворецкий-демон, всё чин-чинарем. И входит тут к гостям ребенок с горшком и объявляет: "Я покакала" и грязной попой к гостям, вытри мол, папа...
Признаюсь честно, я когда читаю, какой-то частью своей читательской души себя на место героини ставлю. И только я начала лапки потирать в предвкушении, какое нам с героиней счастье отвалится: и герцог, и богач, и при чинах, и весь из себя полудемон, как на тебе. Всё обещанное великолепие съежилось до хрущовки и посиделок с однокурсниками в окружении разновозрастных детишек. Вот там часто какому-нибудь "герцогу" приходилось вставать и идти вытирать попу своему наследнику.
Так что дальше я уже пролистывала.
Тема бдсм не раскрыта. Зато есть куча пошлейших описаний чувств от лица главного героя: " Ах, какая она милая, красивая, хорошая и самая лучшая невинная овечка", ну и классические демонические выкрики "Моя! Моя!".
Из героя волкодава выкроена болонка. Дети героя жертвуют собой чтоб спасти очередную фемину отца. Слуги героиню обожают. Ну и конечно у героини вдруг прорезался редкий дар.
Финал чистый Голливуд - куча объявлений, чтоб она увидела и оценила. Ярко, демонстративно, по-плебейски.
Язык не плохой. Талант складывать слова есть, вот ещё бы и собственные мысли добавить и с нравственной составляющей повнимательнее быть, так может и вышла бы неплохая сказка.