Fricadelka

по фрикаделькам

3 апреля 2021 г. 17:14

4 ВСЯ правда о гормонах?

В этой книге содержится много интересной и полезной информации, но я на сто процентов уверена, что авторы не раскрыли нам и десятой доли всей правды о процессах, происходящих в женском организме. Данные, представленные в книге, носят больше научный характер, но всё же авторы постарались изложить их простым человеческим языком. Тут, скорее всего, нужно поблагодарить журналистов, собравших материал для книги, у которых нет медицинского образования. Написано просто и доступно.

Дочитав до конца, я решила поделиться со своей знакомой: "Оказывается, КОК (комбинированные оральные контрацептивы) принимать не только приятно, но и полезно." На что она возмущенно ответила: "Это кто тебе такое сказал? После них тебя разнесет килограмм на десять и забеременеть потом не сможешь". Именно эти мифы, в которые верит большинство россиянок, были озвучены в книге. Это явное подтверждение тому, что они ещё не разрушены и разрушатся, видимо, не скоро.

Гормоны влияют не только на наше самочувствие, но и на внешность, карьеру и самое главное, здоровье. Я недооценивала их воздействие на наш организм. Какие-то из советов я уже где-то слышала, но не воспринимала всерьёз. И прочитав о том, как работает наш организм, поняла, почему так важно следовать этим простым советам и прислушиваться к своему организму. Особенно, когда возраст стремительно приближается к отметке тридцать.

Книга-открытие? Ну нееет. Авторы тут явно перегнули палку, но их легко понять - простой маркетинговый ход. Поэтому читала, не обращая внимания на эти слова. Но книга и вправду стоящая внимания.