IRIN59

3 апреля 2021 г. 15:47

Признаюсь, что мое мнение о книге менялось в процессе чтения. Начало заинтриговало, середина показалась банальной и переполненной штампами, концовка напомнила каскад из кульбитов и сальто мортале.
Автор, казалось бы, в конце произведения объяснил все не состыковки в сюжете. Но для меня все же кое-что выглядит, мягко говоря, странным. Создалось впечатление, что отклонения от нормы в психическом плане наблюдаются не только у главной героини. Добрая часть персонажей данного произведения нуждается в консультациях психолога. Начать, пожалуй, нужно с мамаш Гольдман и Куинн. Последняя, правда, посещает психотерапевта, но положительных результатов общения с ним я не заметила. Возникли у меня сомнения в профессиональных качествах и других действующих лиц этой истории.
Или цель автора была написать не просто детектив, и он хотел сказать нечто большее? Но ежели эту книгу рассматривать как сатиру на американское общество, то многое стает на свои места. Но эта сатира уж очень глубоко зарыта.

Книга прослушана в исполнении Игоря Князева в рамках игр: Книжное путешествие и Борцы с долгостоем. Чтец и книга принимают участие в аудио игре ЦГ.Лестница на облака.