nad1204

16 октября 2012 г. 15:38

Какая странная книга.
Вы не смотрите на оценку, которую я поставила. Честно говоря, я не знаю как оценить ее. Это такой сумбур эмоций, чувств, поступков, единения и отторжения, такой мощный поток слов, такой резкий и короткий удар, что я пока просто не в состоянии хладнокровно препарировать этот роман. У меня разболелась голова, мне физически тошно от него и, признаться, я пока не понимаю, что полезного лично для меня в этой книге, но...
Все не так-то просто. Равнодушной Кокто меня не оставил. Пожалуй я вернусь к этому роману, попозже. Надо подумать и переосмыслить.

В рамках флэшмоба "Дайте две!" Light version".

А большой роман? Объёмный?

Нет! Совсем маленький (в электронке у меня 171 страница).

о, тогда интересно прочитать)
а то читать большие и непонятные (эмоционально) произведение не люблю, а маленькие - за милую душу.

Серьезная, наверное, книга!

если говорить про объем, то это не всегда показатель. Меня рассказы О. Генри не отпускают неделями

Она не то, чтобы серьезная...
Странная, это да. И затрагивает...

странная странная книга. у меня от нее тоже голова разболелась.

О! Я не одна такая!

Месье Кокто он такой) Нежно-сюрреалистичный. Я очень люблю его фильм "Орфей" с Марией Карсарес в роли Смерти, и "Красавицу и чудовище" с Жаном Маре. Он поэт, и без него было бы скучно в этом мире

Фильмы не видела, но автор чем-то зацепил.

Ой, я его давно люблю. После того как в нежном возрасте прочитала эту книгу. Книга не его, но он помогал её писать.
А моя бабушка этого Кокто терпеть не может. Совратил ее любимого актера

Спасибо за наводочку! Взяла на заметку.