2 апреля 2021 г. 11:37

5 О книга Хейердала "Ра".

Очень интересная книга известного учёного и путешественника Тура Хейердала о путешествии на "Ра". Книга включает краткое описание как первого путешествия на лодке "Ра", так, и второго. И вкратце рассказ о двух международных, интернациональных составах экспедиций. О первом путешествии написано более подробно, в том числе по какой причине Хейердал решился на такой сумасшедший на мой взгляд эксперимент, что его интересовало, что он хотел доказать в первую очередь себе как учёному, и почему это заинтересовало и остальной научный мир из, учёных разных специализаций и направлений в науке, которые отчасти с большой охотой согласились составить компанию Хейердалу. Потому, стоит приготовится к достаточно сложному возможно для кого-то чтению с научными обоснованиями порой по многим вопросам, но тот, кто этого не боится, получит истинное удовольствие от книги, а также узнает как же могла по мнению учёных заселятся Америка, открытая вторично когда-то Колумбом, как и где строили первую лодку "Ра", а также кто и как искал для этого мастеров, кто такие Гуанчи, и где они жили, какие бывают проблемы в очень ограниченном пространстве в международной экспедиции и как их решать. А также с чьей подачи и почему наш учёный Сенкевич оказался на лодке "Ра", благодаря которому выжила экспедиция в первом составе, заболев почти сразу, отчалив от берега. Всем любителям географии, путешествий и океанов и морей. Хочется надеется, что в ближайшем будущем появятся полные аудиоверсии .