KsuKsuFox

1 апреля 2021 г. 18:05

4 Каждой девочке/женщине - к прочтению!

Неожиданно приятно удивила книга с интригующим, собственно, на что многие и покупаются, названием «Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят»! Уте Эрхардт - известный немецкий психолог, писатель и бизнес-тренер с обширной частной практикой, выдала довольно провокационный труд для женщин современности, временами сильно отдающий феминисткими настроениями и речами, НО, если действительно не уходить в крайности - чертовски полезная книжка. Лейтмотив: хорошая девочка, а в будущем женщина, равно Жертва, Удобная, послушная, смиренная, без своих интересов, желаний и права голоса в принципе такими испокон веков и до сей поры воспитывают девочек, которых впоследствии закономерно ждут проблемы во взрослой жизни. Написано простым доступным языком, без заумных терминов, что называется, автор «на пальцах» объясняет сложные взаимосвязи воспитания и последующих комплексов и трудностей в жизни женщины, что с этим делать и как действовать. А плохие девочки (ярлык общества) - это как раз те, которые знают, чего хотят, уверенно к этому идут и плюют на сплетни за спинойИ к слову про феминистские речи Уте, она не призывает читательниц бороться с мужчинами и ненавидеть их, но скорее брать с них пример в некоторых аспектах поведения. Читается книга легко и быстро, много полезной рабочей информации, я бы рекомендовала ее некоторым клиенткам А ведь, как ни странно, когда покупала «Хороших девочек», то не ждала ничего особенного от книги: милая девчачья обложка, любопытное название, ну да, написал психолог, но мало ли некачественной литературы особенно среди нон-фикшена Покупка оказалась стоящей, рекомендую!