tatelise

15 октября 2012 г. 19:39

Очень не хотела писать я рецензию на эту книгу. Но считаю, что любой хоть маленький отклик, заслуживает любая книга, какая она не была бы. Прочитав ее, я не могла определиться со своими эмоциями, одни мысли были за эту книгу, другие против. Как такое случилось? Очень все легко объяснимо. Дело в том, что произведение написано интересно, язык автора завораживает с первых строк, но тут бах, он пытается заворожить не тем чем надо. Может кого-то это не сильно задевает, но на меня негативно подействовали некоторые откровенные места в книги. Вернее откровенные описания в ней. Книга поднимает в нас бурю негодования на тему взаимоотношения полов, сексуальной жизни людей. В том числе поднимается вопрос об отдыхе с интимной подоплекой, раскрывается вопрос о порочности или пользе таких туров. Главной герой этого романа очень интересен. Начинается все с того , как умирает его отец и оставляет ему приличные деньги, и мы видим как наш герой проживает жизнь, ищет свое предназначение и свою судьбу. Каждый в жизни ищет место где он будет счастлив, живет с тем, кого любит и там где удобнее. Но все ли так бывает , как мы захотим? В жизни приходится отдаваться за деньги, страдать от этого, быть зависимым, жить в нищите. Поэтому надо наверно посочуствовать любви за деньги и порицательно отнестись к тем, кто ее покупает, но это наверно просто жизнь со всеми ее "потрохами".

Читала лет 5 назад, до сих пор не оставляет меня тошнотворное ощущение от книги (((
Спасибо за рецензию!

И Вам спасибо!

Я после прочтения "Элементарные частицы" эту тоже скачал, уж больно автор сильно пишет. Но даже спустя эти годы (с 2006 года) не рискнул даже открыть :))

Согласна, пишет хорошо, но местами так пугает...но думаю что еще почитаю другие его произведения.