1 апреля 2021 г. 14:12

Эта книга оказалась самая странная и совсем неинтересная у автора.
Написана как всегда, слог замечательный, интриг море -но на этом все и закончилось.
Тема очень странная, если вначале еще и можно было читать, хотя все эти знания автора о СССР очень поразили, просто не знаю откуда такое. Но смирилась, пусть, бывает, что авторы берут сведения из своих газет , учебников иных источников информации, но это можно простить рядовому гражданину, так его воспитывают, а тут писатель… на да ладно, он так решил, пусть .
Но концовка просто убила. Все эти шаманы , Гулаг, радиация, сверхспособности поразили, удивили, но когда дело дошло до мистики, читать этот бред было просто невозможно. Это же детектив, триллер, причем здесь мистика, да еще такая? Чуть-чуть можно, порой даже интересно,, но тут был просто перебор. Бред получился, а не книга.
Интересным было то, что я не подумала на человека совершившего злодеяние с ГГ в ее юности.А мотив, почему так можно было поступить с ней это вообще за гранью.Этот человек действительно животное, а не человек.
Наверно, если бы это была первая прочитанная мною книга у Гранже, я бы так и не стала читать его остальные книги, и не заносила его в любимые, не восхищалась его другими произведениями. Неудачная книга и не рекомендую знакомится с автором с нее.