nad1204

15 октября 2012 г. 19:14

Наконец-то!!!
Наконец-то я получила удовольствие от книг Алана Брэдли! Мне не очень понравилась первая книга (кстати, у нее другой переводчик!), чуть больше понравилась вторая, а вот за эту, третью, я все боялась взяться. Но, "получив пинок" от Долгостроя, не без опаски, я начала читать. И получила неописуемое удовольствие! Правда, не от детективной линии, все-таки она слабовата. А вот от самого антуража, от героев, а особенно, от описаний отношений между сестрами ("гнусная креветка" — восторг же!!!). "Копченая селедка без горчицы" привела-таки меня в замечательное настроение!
Флавия великолепна! Ей все так же одиннадцать, она по прежнему обожает химию и влипает в разные неприятности. Но мало того, несмотря на запреты отца и полиции, Флавия проявляет чудеса расторопности, дедукции и расследует преступления быстрее взрослых.
Легкий, смешной, "отдыхательный" детективчик. Очень, очень и даже очень!

Огромное спасибо виртуальному книжному клубу "Борцы с долгостроем"!

Согласна с Вашей рецензией! Главная героиня интересная. С такой книгой тихо отдыхаешь.

Встречала в ленте название этой книги, но не думала, что это детектив, да еще и легкий. Спасибо за наводку, надо почитать :)

Его еще позиционируют как "детский". И читать все-таки лучше с первой книги.

Почему лучше? Там сквозной сюжет? Вам ведь первая книга не очень понравилась, как-то не хочется начинать с нее :)
Ой, а я всегда думала, что "детский детектив" - это что-то типа такого :)

Отвечу по порядку:
1. Сюжет не сквозной, но герои одни и те же. Поэтому для полного погружения в историю взаимоотношений, лучше все-таки сначала.
2. Мне, действительно, не очень понравилось, но... Может во вкус не вошла. Может настроение не то было. Потому как отзывы-то сразу были очень неплохие. А многие, кстати, считают, что эта книга хуже первых!
3. "Детский" он скорей из-за героини и очень простого легкого языка, но не примитивного, это уж точно!!!

Вот спасибо за подробности!
Я посмотрела. Оказывается, первый роман называется Сладость на корочке пирога! Часто встречается в ленте рецензий. И действительно, очень разные отзывы на эту книгу.

Да уж! Лучше самой прочитать и составить собственное мнение!

Согласна. Но Вы так заинтриговали Селедкой, а тут выясняется, что начинать надо со Сладостей )))

Гастроном, однако!!!

Да уж! Только вторая книга выбивается из продуктового ряда ))

Сорняк — это просто брак среди растущей пищи!

Наконец-то я получила удовольствие от книг Алана Брэдли!

Звучит очень... м-м-м... эротично! )))

Я,я!!! Дас ист фантастиш, натюрлих!

Офигеть, уже третья книга, а ей все ещё 11-ть! Когда ж ей двенадцать-то долбанёт?

Похоже, что никогда! Литературный приемчик-с!

А какая книга Брэдли Вам не понравилась, можно спросить? Просто если та же самая, что и мне, то возможно, прочитав эту, мое мнение об авторе тоже изменится ))

Самая первая - "Сладость на кончике пирога".

вот и мне эта же самая. Значит, "Копченную селедку" прочту ))

Мне тоже Флавия очень нравится, Надюш))) отличная рецензия!

Спасибо! Будем читать дальше!

"гнусная креветка"

по слухам, в оригинале что-то вроде "одиозной креветки". Это невероятно круто)

Может быть! Тут уж все от переводчика...
Но все равно смешно!