31 марта 2021 г. 17:47

5 Отель - место, где откроются тайны

Эта книга уже давно манила меня, после того, как я услышал несколько хвалебных отзывов в её адрес. Но я и не ожидал, что реклама "Отеля", услышанная мною от книжных блогеров, не будет соответствовать действительности. Оказалось, что эта книга намного лучше и интересней, чем её рекламировали. Я и подумать не мог, что 5 дней из жизни роскошного отеля "Сент-Чарльз" в жарком и солнечном Новом Орлеане настолько меня увлекут. Оказалось, что жизнь отеля полна страстей, тайн и ежедневной суматохи. А стиль автора и манера повествования, я называю это "без лишних слов", мне очень понравилась. Здесь важен каждый персонаж, от невзрачного работника, сжигающего мусор и до влиятельного бизнесмена, желающего прибрать к рукам ещё один отель. Если в тексте появилось описание какого-то, казалось бы, незначительного события - это не просто так. Я обожаю подобные "чеховские ружья". Как мне кажется, тем самым автор показывает, что ценит время читателя и не хочет загружать их огромным количеством воды.
История, начавшаяся с трёх сюжетных линий, растёт и постепенно количество героев и сюжетных веток нарастает. Но даже мне, не самому внимательному читателю, удалось с лёгкостью проследить за событиями и не запутаться в персонажах и действиях. Хейли увлёк меня подобным жонглированием событиями, заставляя читать всё дальше и дальше в надежде узнать, как сложиться жизнь героев. Я проникся историей, конфликтом, внутренней трагедией каждого персонажа и искренне радовался за них или с сожалением, прикусывая губы, наблюдал за их ошибками и проблемами. Я действительно ёрзал на стуле, переживая о судьбе отеля, его обитателей и работников. Персонажи также не стоят на месте, заметно их внутреннее развитие.
Рекомендую данную книгу к прочтению каждому! Я действительно наслаждался её чтением!