14 октября 2012 г. 22:54

Я люблю свою работу меньше от того, что не могу посвящать достаточно времени книгам.
Я ненавижу свою работу от того, что не могу вдоволь насладиться такими великими вещами, как Каренина.
Кто главный герой? Одна ли Анна?
Волшебный Левин, от простоты и открытости которого хочется плакать, он абсолютный, абсолютный во всем, в своей любви, обиде, правде или заблуждении.
Невероятный Вронский, мое сознание так и рисует мне его идеальный внешне-моральный облик. Он честен перед собой и эта честность во всем. Он силен и бескомпромиссен.
Конечно же князь, это мужчины, о которых остается только мечтать встретить сегодня-завтра в своей жизни, и дело не в вековом разрыве, дело в идеалах.
Я так громко осуждала Анну, оставившую обоих детей, не сумевшую понять своего счастья, утопив его в отчаянии, но я сама в душе та же Анна. Когда все плохо, когда нет любви, пусть даже подсознательно, но мир меркнет, люди серееют, безысходность одолевает. Ей не хватило немного сил для счастья, а может и счастья не хватило для нее.
Меня трясло до изнеможения, когда Толстой сумел так ярко, тонко и точно отразить внутренний монолог женщины, я была повержена его исключительностью, я увидела в нем нового Бога пера.
Все остальные герои книги настолько настоящие и на своих местах раскрывают нужные жизненные диапазоны, что я кланяюсь Толстому низко в пол и подписываюсь под Величием русского классика Льва Николаевича Толстого с чистой совестью и искренним сердцем.

Замечательно, спасибо!

всегда рада заинтересовать волшебной книгой!

Вы имеете в виду - заинтересовать меня? Я впервые прочла эту книгу лет 35 назад, с тех пор неоднократно перечитывала.

Не совсем правильно поняла ваш комментарий, извините,тогда ваше Спасибо вдвойне приятней)

Я очень радуюсь, когда на эту книгу пишутся такие умные и адекватные отзывы. В отличие от "Анна - стерва, Вронский - подлец, Каренин - страдалец..." (это я утрирую, конечно).

разделять что-то хорошее всегда приятно, спасибо еще раз за лестный отзыв на мой отзыв! :)