Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

31 марта 2021 г. 13:14

Как ни пытаюсь я проникнуться романтическими повестями Мэри Стюарт - не получается.
И вроде ничего особенного не ждешь, а иногда так приятно почитать пустенькое бездумное произведение с несложным сюжетом и хорошим концом, и вот читаешь, все как надо, природа прекрасная, героиня приятная, молодые люди появляются в нужном количестве, романтика просвечивает - а неинтересно.
Ну по правде я довольно долго ждала, что не все в романе окажется так, как кажется, что романтичный красавец со сложной судьбой таки окажется благородным разбойником с чистой душой, а внешне положительный герой окажется не столь уж положительным - нет, автор однозначно расставляет приоритеты - этот плохой, а этот хороший и не ждите исправлений. А чтобы у вас не возникло сожаления и подозрения о судебной ошибке - вот вам перечень его подлых поступков. Ярлыки клеятся раз и навсегда.

Название меня было заинтриговало - кто такая малая качурка? Просто птичка, она же вилохвостая качурка. И еще название лодки. Как и в сюжете все просто и никаких открытий и совпадений.

Думаю, что через неделю я уже полностью забуду и повесть, и героиню, и героев...

Persona Grata, знакомимся с Мэри Стюарт и Айзеком Азимовым вместе с Викой SantelliBungeys , Таней tatianadik , Наташей thali и Юлей Uchilka

А я так и не сомневалась в твоих впечатлениях)))
Нет в этих книгах загадки и сложного выбора, влияющего на рост характеристик, героев.

Вообще ничего нет, сладенько и пресно.

И это не первый роман ее, который разочаровывает. Вот еще Хрустальный грот попробую, это будет последняя попытка.

А Полеты не желаешь? Они хотя бы с лошадками и не милота)
Но все равно автор чувствуется, конечно.

Лошадки? Лошадки это хорошо, хотя про лошадок я Френсиса читаю ))))

Нет, вот Грот еще попытаюсь

Лошадки всегда хорошо))
Мне и Артурианский цикл перехотелось, переела)

Мне лет 10 назад нравилось, а сейчас нет.
А Хрустальный грот другой, по-моему, но это тоже старое впечатление, сейчас перечитывать боюсь)

Ну вот о нем хорошо отзываются, я даже побаиваюсь, вдруг и это не пойдет

Может, героиню и забудете, но вилохвостую качурку -- никогда :)))

Кстати да, я ведь полезла смотреть, как она выглядит. Но в интернете она в основном прямохвостая, а в чем разница - непонятно!
картинка Penelopa2

Даже не сомневайтесь: я тоже только что посмотрел в интернете про этих качурок :)))