Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

30 марта 2021 г. 22:03

Лёгкая книга для отдыха от серьёзных и драматичных книг. Или от неудачной предыдущей, как случилось со мной. Но, что радует, хоть в чём-то книга и стандартна, в неё есть свои изюминки. А ещё юмор. Но не глупый, а тоже милый, с вкраплениями саркастических замечаний героини)
Вивьен прячется в Академии на территории светлых, потому что на своей её ищут и ничего хорошего возвращение домой не предвещает. Вот тут-то и пригодилось, что папа у Ви вовсе не тёмный маг, а светлый. Поэтому Академия позволила учиться, а её территория охраняется. И теперь главное, продержатся год, а там уже можно и вернуться. Но, конечно же, это было бы слишком просто!) А мы бы не получили эту книгу)
Случайное столкновение одним не очень приятным утром, желание немного отомстить, и вот, ты уже обладательница милого меты-дракончика, а потом ещё немного, и ты вообще меняешься с Гардриком сущностями. И, конечно же, это порождает ещё больше проблем, неразберихи и забавных ситуаций. И ещё не понятно, что добрее - светлые или тёмные)
В финале, конечно же, героев ждёт семейное счастье. Но как раз из-за финала чуть снизила оценку, потому что он немного сумбурный и настолько стремительный, что даже мне показалось маловато. А ведь я не люблю затянутостей.