ColdFires

30 марта 2021 г. 12:08

3 Позади - красное. Впереди - красное. Королева восстала, и она красная.

Я ждала выхода этой книги, надеялась, что автор в который раз сможет погрузить в мистическую историю.
На деле это было не так уж круто. Тот же "Ритуал" значительно больше мне понравился.
Началось все по стандартному сценарию Джеймса Роллинса. Случайным образом обнаружили старое захоронение, в котором было просто ужасно много разных костей.
Город в той местности был небольшой, туристы пропадали... И никто не догадывался о сумасшедших убийцах и каннибалах..
Просто в горе была куча костей со следам зубов... Все же хорошо! Начиная с этого момента мозг сам сопоставляет эту книгу и фильм "Поворот не туда. Наследие", если смотрели фильм то чтение этой книги так же не вызовет восторга.
Здесь очень много о красном, люди красные, кровь и восхваление красного. Что не диалог психа, то восхваление красного.
Было мерзко, было противно, иногда было даже скучно. Хотелось кричать - Хватит тупить!
Но как в любом американском ужастике каждый второй человек ходил в местность где жестоко убивали.
Закончилось все вроде хорошо, а вот удовлетворения от прочтения не ощутила.. Оценку в три бала поставила только из уважения к автору.