Oblachnost

30 марта 2021 г. 11:52

4.5 В бой Котобой!

Книга ожидаемо понравилась, как и предыдущая. Но название к отзыву не зря такое придумала. В книге четыре сказки о приключениях Котобоя, и в трех из них команда с кем-то сражается.
В первой сказке команда спасает попугая, и тот рассказывает про пиратский клад, зарытый на острове Тобако. И Котобой отправляется за сокровищами. Они их все-таки нашли, но пришлось сразится с акулами, которые клад охраняли. Кстати, весь клад пошел в фонд "Свободу попугаям!", которые томятся в застенках зоомагазинов))
Вторая сказка более спокойная и очень трогательная, про то, как в Котьме встречали Новый год и про то, как искали Деда Мороза, и таки его нашли.
В третьей сказке команда по настоящему спасает мир от нашествия крыс-мутантов с Малой земли, где когда-то проводили ядерные испытания. Выглядело это нашествие жутковато, несмотря на то, что книжка детская.
А в четвертой Котьму оккупировали люди, да не простые, а помощники нового русского, который купил деревню и решил устроить на ее месте яхт клуб. Котам очень несладко пришлось, помощники нового русского решили избавится от котов, так как у хозяина аллергия на кошачью шерсть. И в деревне развернулись полномасштабные военные действия. Но все закончилось хорошо.
Книгу прочитала минут за 40, теперь будем еще с дочерью читать.
Иллюстрации, как и в первой книге, отличные в исполнении дяди Коли Воронцова.