skerty2015

30 марта 2021 г. 07:16

Лучшее на Лайвлибе

"У каждого своя мудрость, в зависимости от склада души. Моя для меня столь же бесспорна, как ваша для вас"

В этом году я решила перечитать некоторые любимые произведения и проверить изменилось ли мое восприятие и чувства. Начала я с произведения "Мартин Иден", первый раз читала лет 7 назад и тогда оно произвело на меня очень сильное впечатление. Что сказать, я и второй раз не изменила своего мнения.

Мартин рос в бедном районе и не был преисполнен больших целей, не имел амбиций. Работал моряком, пил наравне с друзьями. Но, однажды, повстречал девушку из высшего общества и понял, как же он не образован и не обтесан. Любовь поворачивает его жизнь на 180 градусов.

История о том, что когда есть цель и самое главное - смысл, все будет по силам. Но даже в любимой работе должен быть баланс, иначе может произойти не самое приятное.

Если бы Мартин Иден жил в современном мире, то у него выявили бы депрессию и выгорание. Помните, ребятки, что отдыхать нужно и важно. А еще важно разделять свои цели и чужие ожидания. И понимать, что будут взлеты и падения.

Захватывающий роман, наполненный глубокими мыслями. В нем каждый найдет что-то близкое себе. А тема актуальна на все времена. Если еще не читали - скорее исправляйте это упущение.