bumer2389

Старая пиратка с табличкой "Сарказм"

29 марта 2021 г. 21:30

1 Извините - нет!

Книга меня просто не пустила. Я изо всех сил пыталась найти в ней что-то художественное, интересное, цепляющее. Нудно, скучно, долго, с выеданием мозга чайной ложечкой всем, включая меня. Я поняла, что если буду себя заставлять-опять получится, как с моими "любимыми" книгами. "Нормальные люди", "Рыбы", "Зайки" - какой-то нездоровый калейдоскоп больных людей и отношений. Не надо меня тыкать носом в чужое грязное белье и чужие гениталии. Не интересуют меня книги по повестке, а вся эта metooшня просто утомляет.
Наверно, я одна такая, кто не осознает всю мощь и ценность этого шедевра. Но книга просто меня вампирит. Не хочу, чтобы любимое хобби становилось повинностью. Может, не пришло её время, но скорее всего вряд ли я научусь понимать и принимать показной секс в искусстве. Он так и останется для меня чем-то нездоровым.

Вы не одна такая. Я тоже пыталась найти в книге подтверждение бесчисленным восторженным отзывам. Не получилось - мутное изложение под красивой обложкой.

Хорошо, что не одна-я уже хотела постоять со своим недоумением в углу. Хотя мне кажется, что дело тут не в теме и хайпе. Читаю "Валентайн" на похожую тему-и очень у меня хорошо идёт.

100% присоединяюсь. Абсолютно те же ощущения: скучно, нудно и мерзко.  И по поводу Заек согласна - паноптикум с предсказуемым финалом.