Iha

13 октября 2012 г. 08:31

О том, как юная Фрэнни нашла Бога.

Мне захотелось прочесть все произведения Сэлинджера из-за того, что хочу знать все о подростках, а кто как не он поможет мне в этом?
Давно планировала взяться за "Фрэнни", да только руки не доходили, однако я нашла другой выход-прослушала книгу.
Я вместе с Фрэнни сидела за столиком, разглядывала Лейна, смотрела на сэндвич, чувствовала озноб, и вообще мне было так нехорошо, что казалось вот-вот я расплачусь от страха. Обычное что-то похожее происходит, когда ты увлечен разговором или же тема так тебе интересна, что все твои слова, эмоции во время беседы будто вовсе не твои, а ты сам во сне, ты стоять то не можешь, не то что говорить, но все же ты говоришь, хрипнешь, во рту уже пересохло, а ты говоришь все равно, хотя пора бы уже замолчать.
Так вот я пошла следом за Фрэнни в туалет, пардон в дамскую комнату, сначала мне показалось, что её вот-вот вырвет, её явно что-то беспокоило, но меня волновало другое, что это за книга?"Библия"? А чего такая тоненькая?

Но вот она уже вышла, и я начинаю слушать этот разговор.
Я попробовала проанализировать.

Фрэнни впервые в жизни столкнулась с серьезным выбором-выбором веры(о как знакомо), что стоит на её пути?Наверно, это не совсем естественно для её возраста, ведь она просто заразилась фанатизмом, ясно, что всем хочется верить в сверхъестественное (вспомните вещие сны и вы убедитесь, что что-то в этом мире да существует), но она начала верить в ЭТО как-то внезапно.

Лейн ещё не научился быть до конца искренним, он все ещё показывает то, что НУЖНО, а ей это уже надоело, она наконец-то говорит, что хочешь, что чувствует, этим и поражает своего друга, ведь искренность у него не в почете, все показное.

Мне за себя стыдно.
Мне все надоело. Надоело, что у меня не хватает мужества стать просто никем.
Я сама себе надоела, мне все надоели, кто пытается сделать большой бум.

Но самое интересное другое, его удивило поведение Фрэнни, как можно верить во что-то и быть такой увлеченной?
А что случилось с ним, когда она упала в обморок, что делал он?

Конечно, молился.

beach,girl,dyytf,cigarette,dark,wind-251