29 марта 2021 г. 18:15

Это детский детектив о девочке Агате Фрикс, которая с детства мечтала быть детективом и расследовать какое-то дело. Главные герои сама Агата, её друг Лиам и новая подруга Бриана. В книге говорится о том, как в Лондоне вода была отравлена. И Агата решилась взяться за это дело. И попросила о помощи своего друга Лиама, но потом она подружилась с одной популярной девочкой из школы и оказалось, она тоже любит раскрывать преступления. Герои в своих приключениях побывали в канализации, притворялись врачами и т. д. Агату подстерегали опасности так как кто то узнал, что она очень умная и голова у неё варит хорошо, поэтому ей поступали угрозы, и её даже подкарауливали рядом с домом. Примерно после середины книги я догадалась кто стоит за отравлением воды.

Язык написания мне не понравился. Читалось очень сложно, поэтому продолжение серии я читать не планирую. Переведено не очень хорошо, есть слова не ясные по контексту. В начале встречается много французских слов и не ко всем есть перевод, поэтому не всегда понятно, что хотел нам рассказать автор. Но в целом было интересно.

3/5