12 октября 2012 г. 22:20

Читать и перечитывать!!!

Какая замечательная книга!!! Как же в ней все хорошо, и по-семейному уютно!! Какие замечательные герои и каждый со своей изюминкой! Ухх...!! Какие отношения между героями.. все друг к другу добры, благожелательны, каждый заботится о своем ближнем. Нет никакой грязи, подлости, злословия..
Начиная читать книгу, я едва с ней справлялась, со всеми героями и историями про них, едва могла запомнить их имена, разобраться кто есть кто.. Но потом, не заметно для самой себя, я как-будто уже сама жила в Полустанке и лично была знакома со всеми героями, сама ходила пообедать в кафе, на почту, в салон Опал, и безконечно смотрела на проезжающие мимо поезда... и сама беседовала с миссис Тредгурд.. Ах, какая это была замечательная, жизнерадостная бабуля, не смотря на все, что пришлось пережить за ее 86 лет!! Побольше бы таких..
Меня покорила добрая, красивая, лучшая в мире Руфь.. И как же я ненавидела Френка Беннета за то, что сделал, за то, как себя вел.. И это все, рядом с ТАКОЙ женщиной.. О которой могли бы мечтать миллионы..
Но больше всего, окончательно и бесповоротно, я влюбилась в Иджи!! Как же хотелось вместе с ней ездить на охоту, рыбалку, удирать в лес к Еве Бейтс, быть членом клуба "Маринованный огурец"...
Замечательный человек, выдающийся характер, душа этой книги. Всегда готова прийти на помощь, поддеражть, вытащить из беды, но в то же время не даст слабины, как говорится "ей палец в рот не клади". Девушка с характером, живущая согласно своим желаниям и принциапам, она до самой старости осталась верна себе и своей любви. ( One life - one love - это именно о ней, а не о тех гламурных девушках из контакта).

А еще меня очень умиляли выпуски Еженедельника миссис Уимс, с как-бы междупрочем сказанной информацией о ее дражайшей половине =)) :

... Поэтому, пожалуйста, если заметите, что погода снова портится, и увидите Уилбура, скажите ему, чтобы немедленно шел домой, а я заманю его в стенной шкаф и запру там. Боюсь, как бы его не подхватил торнадо и не унес куда-нибудь далеко и надолго.. С кем же я тогда воевать буду?

Кстати, Опал убедительно просит соседей не кормить ее кошку Бутс, даже если она станет попрошайничать и вести себя так будто умирает с голоду. У нее дома полно еды, к тому же ей нужно соблюдать диету, поскольку доктор говорит, что она слишком разжирела.

Кстати, кошка Бутс умерла, и Опал просила передать: "Надеюсь, теперь вы довольны?"

Кстати, Уилбур на днях пытался записаться в армию. Слава Богу, он оказался слишком стар и у него нашли плоскостопие, иначе у нас возникли бы серьезные проблемы.

У моей дражайшей половины начисто отсутствует вкус. Я на днях пришла такая красивая, в сетке для волос, которую купила в салоне Опал, а он сказал, что моя прическа похожа на козье вымя в паутине...

И все таки у меня остаются большие сомнения: неужели Железнодорожным Биллом была именно она ( чтобы без спойлера) ??!!

Перечитывать и рекомендовать всем-всем-всем!!!

отличная рецензия, заинтересовала, прочитаю.