29 марта 2021 г. 14:40

Иногда такие книги, которые написаны на социально важную тему, пишутся непрофессиональными писателями и их сложно или даже неитересно, скучно читать. Но рейтинг у них все равно высокий, т.к. многие почему-то ставят оценки не самой книге как произведению, а поднятой в ней теме. Боялась, что с этой книгой будет также и рада, что ошиблась
Тут совсем другое дело - эту книгу действительно интересно и увлекательно читать! Хороший, живой, грамотный язык, динамика, эмоции. Короткие истории и зарисовки. И пусть кое-где автор повторяется, это ничуть не портит впечатление. Читается очень легко и затягивает! Безусловно, несколько раз слезы сами собой текли во время прочтения.
Нельзя не отметить и важную практическую пользу. Задумывались ли Вы когда-нибудь о тех простых правилах похода в лес, которые дает автор? Я точно могу сказать - нет. Мы каждый год много раз ходим в лес и всегда неправильно одевались, как оказывается, не брали с собой необходимого. Под влиянием книги решила пересмотреть наш подход.
Я уж не говорю о том, что эта книга в принципе вдохновляет на добро, на помощь людям. Наверное, прочитав ее, уже невозможно оставаться равнодушным человеком, никому и ничем не помогать. Когда видишь как люди жертвуют всем своим временем, ресурсами для помощи другим, невольно думаешь, что надо хоть что-то делать, что в твоих силах.
В общем, не только нужная книга на актуальную социальную тему, но и интересная, и мотивирующая книга в лучшем смысле этого слова!