29 марта 2021 г. 10:51

3 Скомканное окончание понравилось больше чем длинная никчемная книга. Не захватило: ни сюжета, ни мыслей, ни шуток.

r25-gray.pngПростенько написано, незатейливо. Юмор тупенький, шалости мерзопакостные. Привычка авторов выдавать злые и жестокие проделки героев за шутки сильно раздражает, отсутствие у героев здравого смысла печалит.
Было бы интересно посмотреть как становятся друзьями совершенно разные личности: и по характеру, и по образу жизни, и по привычкам, и по умениям. Но не в этой книге. К тому же, герои и не были врагами, у них нет противоречий или претензий друг к другу. Просто не доводилось общаться и всё. А идиотизм, недоразвитость и уверенность в безнаказанности у обоих одинаковые, на этой почве они и сблизились в итоге.
Столько глупостей, нелепых причин событий, бессмысленных действий и не стыковок сюжета в одной книге очень редко встречается. Абсолютно все персонажи или идиоты, или кретины, или недоумки. Один нормальный – инкуб Яго, может поэтому про него только пара абзацев. Тролля жалко), но для чего он в этой книге – неизвестно, в ней много «неизвестно-для-чегошных» персонажей.
Искусственные ситуации, искусственные чувства, всё ненастоящее и неправдоподобное, что короли, что маги, что герои. Сырые куски разных историй кое-как слепленные между собой бредовыми причинами, а местами и не связанные вовсе. После этой книжки не хочется ничего читать вообще! Возможно я начала её читать не в том настроении и ожидала чего-то другого. Может автор пробовала, как писать, приноравливалась...не знаю. В общем я разочарована очень сильно! Хотя другие книги этого же автора мне понравились.