Urrsa

любитель буквы ё

29 марта 2021 г. 10:08

Я подвинула к себе толстый анатомический атлас и перехватила его. Ещё Кайден Макграт учил, что настоящий боевой маг всегда должен быть готов дать отпор злу. Особенно если сам же это зло и призвал.

Харпер Тейт, собственно, призвала не совсем зло. И не совсем призвала. Как и все студенты, она ничего такого не собиралась делать - просто похитила из склепа скелет одного из ректоров Академии, чтобы он пошёл и покарал тех, кто занимается буллингом, выбрав для нападок именно Тейт.

- Раз уж с языком перводетей у меня всё плохо, то скажу просто: я подняла тебя, чтобы...
- Положим, в схеме было так много ошибок, что скорее я сам пришёл.

А потом всё заверте!

Героиня оказалась не обычной для жанра зашуганной мышкой, которая внезапно для всех оказывается прекрасной бабочкой (ну и мутация), а вполне себе нормальным человеком, способным качественно огрызнуться на обидчика, когда достали. Привязавшийся к ней капитан футбольной команды Уилльям Гаррисон - не так прост, а поднятый ректор вообще отличный чувак, ещё бы килт носил почаще (двигает бровями).

К этим троим прилагается динамичный сюжет, полный сюрпризов, отличный юмор (я била себя по рукам, чтобы не выписывать цитаты с каждой страницы), развитие отношений от "что ты ко мне привязался" до любви, бодрящие перепалки героев, а также философские и трогательные моменты, делающие героев сложнее, чем принято в юмористическом фэнтези.

В общем, знаете, Катя Водянова вернула мою веру в академки. С удовольствием прочитала и с удовольствием же советую всем любителям.

картинка Urrsa

Клуб РиФ