29 марта 2021 г. 05:25

2 Сплошная вода

Начала читать, только чтобы узнать чем кончится первая книга (но если быть совсем честной, то хотела уже дойти до того момента, когда эти оба окажутся в постели.) Всё кончилось, ещё более предсказуемо, чем я того ожидала. После второй книге, сложилось чёткое ощущение, что автор ещё сам ребенок, может быть автор этого и добивался, добавил книги наивности. Из-за безыскусного слога автора, читать некоторые главы вообще не обязательно, они не несут в себе никакого смысла, никаких ключевых моментов, ведь сюжет уже заранее знаешь. Если первая книга, ещё цепляла: первое знакомство, первый поцелуй, герои понимают, что влюбляются, чувствуется межу ними напряжение, то во второй книге интриги уже почти не остается. Но, как и про первую книгу, могу сказать, что если снять фильм или сериал, то я получила бы большее удовольствие, так как некоторые сцены весьма красивые и киношные, плюс действия происходят в канун нового года. В общем вся эта история про Ведьмену и Олега это детская, наивная сказка, для зимнего вечера, полная романтичных клеше и красивых картинок.