28 марта 2021 г. 18:38

4.5 ДОБРОМ ЭТО НЕ КОНЧИТСЯ

История эта о непоседливой и безответственной наследнице, которая отказывается жить по указке. Скоро Наоми будет править целой планетой Нола, но справится ли она с этой обязанностью? С учётом, что даже отец, который отличался своей мудростью сгоряча отправил её на другую планету. Это как же так нужно накосячить?

Когда я увидела количество страниц, то очень удивилась. Как же можно развернуть такую историю на таком маленьком островке? Но читая увидела, что автор не жадничает слов и не комкает историю. А в финале нет точки, но не спешите расстраиваться, ведь нас ждёт продолжение. И не знаю как вам, но мне теперь очень хочется узнать, что же теперь будет с Наоми.

История получилась лёгкой, мне издалека напомнила серию "Нина, девочка шестой луны" Муни Витчер. Тоже есть таинственный дедушкин дневник, артефакты и приключения. Эту серию я безумно любила в детстве и читая про Наоми я вспоминала те приключения в которые окуналась с Ниной.

Книге я поставила 4,5 из 5. В целом мне история понравилась, но всегда есть "НО". Любовная линия меня немного напрягла, мне показалось, что она обрушилась на нас как лавина. Эх, если бы не так стремительно всё развивались.  Благо любовная линия не на первом плане. А ещё я очень хочу узнать побольше о родной планете Наоми. Но это больше как пожелание.