Hildegardochka

28 марта 2021 г. 16:50

Кей Вудворд "Как бы поступила она? 25 реальных историй от дерзких девушек о том, как изменить мир" – яркая и красивая обложка – 100 %, богатое внутреннее оформление издания – 100 %, наполнение информационным материалом – 30 %.

Себе бы я такую книгу не купила, уж слишком не соответствуют цена=качество. Издание бомбическое, портреты очень красивые и приближенные к реальности (если есть возможность сравнить с реальной внешностью), а вот с наполнением беда.

Во-первых, в книге есть опечатки.

Во-вторых, информация. Её катастрофически мало. Да и в достоверности некоторых фактов я не уверена, например, Клеопатра стала египтянкой, хотя на деле она гречанка.

В-третьих, это сравнение подвигов, свершений и жизненных позиций великих взрослых женщин с проблемами маленьких неуверенных девочек. Понятно, что авторы хотели как лучше, чтобы юным особам было на кого равняться, но, как-то всё совершенно не правдоподобно. Это же не реальные ситуации, а придуманные. И мнение автора, о том, как бы поступила женщина из прошлого, это лично его мнение, местами притянутое за уши.

Прочитаете сие чудо вы за час, максимум два. Полезного не почерпнёте, впрочем, как и интересного, а потратите много денег.

По поводу Клеопатры - говорю по памяти - она действительно не египтянка. Ее сестра вроде похоронена на территории современной Турции (и вроде говорили, что сестра была красивее, и за ее смертью в молодом возрасте могла стоять и Клеопатра)