Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

27 марта 2021 г. 18:10

Как же это было мучительно дооолго и нудно. Я постоянно откладывала книгу и успела прочитать и прослушать несколько других, пока не домучила эту...
Книга слишком растянута с совершенно лишними подробными описаниями всего и вся. Такое ощущение, что автор не может наговориться в реальной жизни и поэтому пытается это компенсировать разговорами с читателем через своих героев. Философствуют и рассуждают они не хуже склочных бабок на базаре. Да, кот, который не кот, запоминающийся персонаж. Да и сам мир не плох, не полностью похож на остальные, встречаемые раньше в книгах.
Но когда дошло до:

Трик встал на колени – одна рука поглаживала грудь, другая по-прежнему зажигала пламя между ее ног. И, в последний раз поцеловав Мию в губы, начал опускаться ниже по ее трепетавшему телу.

Я окончательно сдалась и уже не ждала ничего от этой книги. Это не тёмное фэнтези в моём понимании этого слова. Это банальное мочилово, которое пытаются оправдать местью за поруганную честь семьи (варианты за что разнятся), а в перерывах в подробностях описанных сцен побоев и пыток, не менее подробное описание секса в стиле приведённой выше цитаты. И всё это с героями 16-ти лет. И они не говорят как обычные люди, через слово матерятся не хуже сапожников... Да, учиться убивать они пришли не от хорошей жизни, нам раскрывают грустную историю прошлого почти всех, но описать это было можно совсем иначе. И даже мат и сцены секса тоже преподнести иначе и тогда бы они могли смотреться более органично.
Да, возможно, я становлюсь старой ханжой, но я ждала тёмных тайн и блестящего проявления ума ассасинов, а не просто убийств из мести. Причём героиня то убивает не задумываясь, а то её вдруг начинают мучить совесть и она уже спасает своих жертв.
Единственное, что оправдало слово тёмное - смерть одного из героев и, как следствие, окончание любовной линии. Но это не надолго, уверена. Потому что это лишь первая часть трилогии, но читать дальше у меня не возникло никакого желания. Да простят меня фанаты)