27 марта 2021 г. 11:49

5 Дорогу осилит идущий

Героиня книги в поисках своих корней проделывает долгий путь. Ее путешествие начинается в родном городе, но постепенно путеводная нить приводит ее в Копенгаген, где все знания сплетаются в единое полотно.

Вместе с героиней я побывала на шумном московском рынке и хлебосольном гомельском базаре, полюбовалась величием Северной столицы, прогулялась по старинным европейским улочкам и заглянула в самые необычные музеи.

Это того стоило!

Книга содержит большое количество исторических и этнических фактов, отчего читать ее вдвойне интереснее.
Оказывается, в веках скрыт такой огромный пласт информации, о котором мы не знаем. Например, узоры на рушниках и поясах – это настоящая сокровищница мифологических сюжетов. Они создают прочную связь между поколениями и уводят в глубь веков к языческим верованиям древних славян.

Автор с огромной теплотой пишет об ушедшей эпохе и вспоминает места, в которых бывала раньше. И мы вместе с ней чувствуем запахи, вкусы и ощущаем мир вокруг.

Роман затрагивает множество струн человеческой души, отчего после его прочтения возникает чувство приятной ностальгии, а руки так и тянутся пересмотреть семейный альбом.

Такие книги нужно прочувствовать. Поэтому если вы любите вдумчивое неторопливое чтение, однозначно советую познакомиться с этим романом.