oxnaxy

Космическая душнила

27 марта 2021 г. 09:50

На книги Пратчетта я смотрела очень давно, но кто-то знающий внутри меня постоянно бухтел, что это совершенно не моё и пусть эти книги так и висят дальше. Этот «кто-то» был и прав, и не прав одновременно, ведь я всё-таки рада, что познакомилась с этой книгой, но не уверена, что это знакомство пришлось мне по душе.

Честно говоря, очень люблю безумие, всяческий абсурд и откровенный сюрр, поэтому в самом начале повествования я приободрилась, собрала свои вещички и ринулась в невероятное приключение. Безумия становилось всё больше, привычное искривлялось, а юмор становился всё надоедливее, а вот я мрачнела с каждой страницей. Возможно, моё безумие отличается от безумств этого плоского мира, а может просто изменчивое настроение интроверта-текстроверта сыграло со мной плохую шутку, но всё происходящее меня если и не раздражало, то вызывало какой-то приступ откровенной скуки. Практически никаких эмоций, пара улыбок за всё это время и какая-то пустота после прочтения.

Думаю, что с автором мы ещё увидимся и начнём знакомство заново, как будто бы не было этого волшебства и его странного цвета.

Рецензия написана в рамках игры Собери их всех! (дуэль # 41)

Ветка комментариев

Эта книга просто не предназначена для первого знакомства, а вот когда плоский мир уже как родной, самое то)

Отлично) тогда не буду сильно расстраиваться

а с чего посоветуете начать? Начала эту книгу, но и вправду тяжеловато идёт

Циклы про ведьм или про смерть вполне подойдут. Чаще всего с них и начинают, но также популярен цикл про стражу, так что советую выбрать что-то из трёх)