parah07

10 октября 2012 г. 17:09

Мы никогда, никогда, никогда, никогда! не научимся учится на ошибках других. Потому-что всегда будут те которые обладают властью, и те кто к ней стремятся, и которые пойдут на все, нарушив все принципы, которых до сих пор свято держались. Если он/она увидит хоть малейший шанс на свое превосходство, будут побеждающие, побежденные и косвенный, побочный ущерб.
И кому есть дело до тех кто является этим "косвенным ущербом"? А ведь их множество... Кого удивляет что количество голосов не имеет в наше время значения? Кого удивляет что жизнь, то, во что мы все рождаемся равными, имеет определеную цену для тех кто уже разучился ценить собственное существование, кто разучился ценить себя самого, и видит только себя в соотношении к другим.

Самое жалостное то, что этот сценарий повторяется снова и снова, и к сожалению чем более развита страна, компания, "то существо подходящее под характеристику человек", тем более остро это дарвиноподобное чувство-инстинкт, и тем кратче длинна волны между следующими оспариваниями права на превосходство, и тем, права на беззаботную жизнь всех остальных.

Хотела я почитать "происводственный роман" от Хейли, получила еще одну освежающую пощечину за то что отказываюсь следить за такими событиями в настоящем и огораживаю себя от этой доли внешнего мира всеми возможными способами.