ludas1989

Книжковий співчарник

26 марта 2021 г. 22:30

Дослушала и вздохнула с облегчением. Хэппи энд. Для меня это было важно. Я бы хотела ещё немного...

Потрясающий антиутопический цикл. Автор показал весь упадок человечества, если ему дать власть над смертью и жизнью. Но для кого-то это действительно станет потребностью во власти, а кто-то сделает все для человечества и его процветания.

Новые персонажи, как и в первых двух частях, дополняют общую картину происходящего. Угадать, что будет происходить дальше по сюжету почти невозможно. Жаль, что в нашем мире не существует Грозового Облака. Оно бы помогло.

Всё три части меня бесили фанатики Тонисты. Назойливые, со скрытыми мотивами. Самое ужасное, что в жизни так и бывает. В стремлении получить высшее благословение, люди прикрывают истинные цели, к сожалению, не всегда хорошие.

Книга наполнена какого-то отдаленного символического упоминания библейских историй. Возможно, поэтому автор выделил так много роли обществу Тонистов и их лидерам.

Предугадать, что случится дальше невозможно. Действительно неожиданно некоторые события для меня происходили. Я слушала на работе и в какие-то моменты ругалась не скрывая эмоций. И была ситуация, когда я поверила в безысходность истории. Так расстроилась, почти до слез.

Если вы ещё не решили читать или нет, не решайте. Берите и читайте!