26 марта 2021 г. 18:43

5 Никаких правил. Уникальная культура Netflix. Эрин Мейер, Рид Хастингс

Впечатление: хочется эту неделю завершить книгой, которая меня действительно впечатлила и создала немного рабочей мотивации.
Изначально книгу увидела у кого-то в ленте, закинула в корзину, сделала запрос на аудио формат и долго-долго ждала доступ к ней.
Больших ожиданий я по поводу нее не строила, думала это будет, что-то по типу: вот наши крутые сериальчики, которые мы сняли, давайте ещё пополнили список, того, что нужно посмотреть (честно-честно, так в моей голове и было).
И тут удивление: книга раскрывает базовые принципы работы корпоративной культуры организации, которой я теперь восхищаюсь и очень хотела бы попасть на стажировку.
То, что происходит внутри организации- "внутренняя кухня", это на самом деле магия и люди открыто говорят о своих достижениях, о своих провалах- и это круто!
Впервые столкнулась с таким отбором кадров, когда компания изначально отбирает не просто компетентных сотрудников, а ТАЛАНТЛИВЫХ. Да ещё к тому же человек может исчерпать свой "талант", но и на этот случай у компании есть предложения.
Из минусов: такая система не может быть реализована в медицинской сфере. Второе- к сожалению, не все руководители видят новаторство и эффективность такой корпоративной культуры, отсюда реализовать или дорасти до неё не смогут
В общем, книгу добавила в свою подборку рабочих книг и считаю очень достойной

О чем книга: Книга рассказывает нам от лица генерального директора компании о корпоративной культуре Netflix.

Читать/не читать: читать

картинка Leksi_l