Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

26 марта 2021 г. 17:10

Местами казалось, что с выпендрежем главного героя, пацаненка-наглеца вышел перебор. Однако потом автор так закручивала сюжет, что всё неожиданным образом уравновешивалось. Удивительно яркая, драматичная и комичная одновременно история получилась. Ни на минутку не было скучно. Конечно, «гвоздь программы» - необычный зверь, конь или кто он там на самом деле. Персонаж, абсолютно в духе современных псевдо-исторических (и не только) мультфильмов, где есть такая животина, которая ведет себя экстра-ординарным образом. Поначалу этот персонаж воспринимается просто комичным элементом, однако в нужный момент и ему достается очень важная роль по сюжету.
Что там на самом деле случилось с эльфами, и что же будет дальше в этой истории? Меня неожиданно захватила эта история, так что я хочу узнать продолжение.

Слушала аудиовариант в исполнении Алевтины Жаровой. Поскольку в истории основные действующие лица – мужчины, чтица старалась использовать низкие тембральные краски голоса, а также дополнительно разнообразить , например, «окающим» говором. Получилось в целом очень даже прилично, колоритно, интересно. Музыкальных вставок нет.

Прочитано в рамках игры Собери их всех!