olaoka

26 марта 2021 г. 14:02

Боль и разочарование!

Я так ждала продолжения, ведь первая книга мне понравилась, она была хорошей сказкой с интересными героями, но во второй книге автор решила "слить" все и всех. Герои превратились из характерных и своевольных в бесхребетных слюнтяев, хорошие стали резко плохие, умные - глупыми и т.д., добавились унылые, раздражающие, не вызывающие и капли симпатии новенькие, которых автор пыталась сделать умными и своеобразными, но они абсолютно тупые и картонные (лишняя декорация, без особого творческого вкуса).
На протяжении всей книги автор мучает своего читателя пустой болтовней и рассуждениями от ГГ, в стиле: "Хочу говна, не хочу говна!", в общем, мурыжит бестолковым, скучным переливанием воды и только к концу начинаются, хоть какие-то, проблески на интригу и возможное интересное развитие сюжета в будущем (в 3 книге, хотя я уже сомневаюсь о ее приобретении), но при этом и умудряется добавить банальщины из стилистики: "бабские романы и их невероятные проблемы".

Читала (вернее мучилась с ней), я ОЧЕНЬ долго и не потом, что она сложная, а потому что этот бред можно было выносить в день максимум по 10-20 срт., уж очень нудно и скучно, не было динамики, которую ждешь от фэнтези, только впечатление, что автору срочно надо было написать промежуточную книгу (денег надо было), вот и собирала слова в кучу, да на побольше страниц, а смысловая нагрузка - неважно.

В сомнениях ждать или нет продолжения, но то что серия слабая и есть лучше - это точно, а кто не начинал читать, то и не стоит, ну либо можно ознакомится с первыми и последними 10ю страницами, ни чего не потеряете и все будет ясно (фишек и изюминок в середине нет).