25 марта 2021 г. 22:11

0 Впервые не ставлю оценку -

прочитала только 4 главы. А ведь так ждала книгу в электронном варианте! Зря: с первых же страниц не покидало недоумение насчёт смысла вранья Джозефины - отец убит, и чего здесь стыдиться? Он жертва, а не убийца. Мать в секте, но не в какой-то тоталитарно-жестокой, а просто живут люди уединённо от мира трудовой бесхитростной жизнью, типа в монастырь ушли. Сестра взбалмошная и с вредными привычками, давно не видятся? Да таких родственников полно, эка невидаль. Но Джо уцепилась за свою легенду, привыкла к ней, и теперь вроде как страшно (или стыдно?) признаться бойфренду в многолетнем вранье. А он - такой весь из себя положительный, любящий и заботливый - неужто не принял бы правды, тогда как на самом деле нужно было стыдиться придуманной версии жизни, глупой и бессмысленной. И вот, безуспешно прождав 4 главы объяснения: какого хрена Гг всё это наворотила, зачем? Ведь не с принцем Гарри живёт, а с обычным парнем, которому чистота биографии невесты явно до лампочки???
Нет, и не думала автор меня утешить хоть намёком, что к чему да почему, и плюнула я тогда на убийцу - чёрт, думаю, с тобой, не буду ждать, когда К.Барбер предъявит тебя.)
Бросила читать и вздохнула с облегчением: не люблю ничего бессмысленного.

Прошла пара дней и, не удержавшись, вернулась к книге и заглянула в конец: кто? Ура, правильно сделала, что не стала терять время и читать полностью - подозрение, возникшее ещё в начале, оказалось верным. Так что книжка совсем бесхитростная, а мне всегда "вау!" подавай.)