25 марта 2021 г. 20:06

"Ночь полнится сюрпризами, как триллер трупами"

Джим Батчер - Луна светит безумцам

Интересно и не интересно одновременно!
Интерес в сюжете, мне совсем не было скучно, хотелось дочитать, узнать что кто и почему.
Отстой заключался в том, что мне абсолютно никто не приглянулся, не из главных героев, не из второстепенных!
Оно, наверное, и нормально, но все же, чтобы получать удовольствием от книги, хочется проникнуться персонажем, хоть бы и котиком каким и сопереживать ему)
Это триллер. Триллер, который может случиться с нами в недалеком будущем, хотя, возможно, наше поколение его может и не застать.
Время беспилотных такси. Завязка состоит в том, что ОКАЗЫВАЕТСЯ такси-то можно взломать! И вот неизвестный Хакер, похищает некоторое количество Пассажиров, штук 8 вроде, взломав их авто и, транслируя все это безобразие на весь мир, угрожает прикончить людей, если люди не выберут, кто должен из Пассажиров выжить.

- Вернуть мертвого к жизни; двигаться со скоростью света; стоять в очереди на кассу в супермаркете и не смотреть, что стоящий перед тобой выкладывает на конвейер, - вот это невозможно. А голосовать за смерть человека, которого в упор не знаешь? Не так уж и невозможно.

Интересно хоть написала? Заинтриговала? Если да, вам может понравиться) А может и нет, как мне xDD
Зачем-то Россию в новостной ленте приплели еще:

NewswireUK.co.uk

Москва. Российский премьер-министр отказывается обсуждать экстрадицию российских граждан, причастных к взлому беспилотных автомобилей и не воспринимает всерьез угрозы возможности выдворения дипломатических сотрудников и торговый санкций.

Снова вас обвиняют во всяких взломах, ё-моё!
Ну и плюсом будет пополнение моего словарного запаса, хотя бы на время чтения книги (ибо я все забуду уже завтра) словами: ангажированы, остракизм, вигиланты.