Evil_Snow_Queen

Ничто не сближает людей так, как хорошая книга.

25 марта 2021 г. 18:30

Вот так захочешь помочь кому-то, кто внезапно падает у твоих ног в крови и без сил, а потом жди беды в виде странных типов, врывающихся в твою квартиру с какими-то странными речами про ненормальную сестру, которая сбежала из дома и её обязательно надо вернуть. Девушка бросит, жильё потеряешь, друзья узнавать перестанут. Помог называется. А потом, сам не поймёшь как, окажешься в искажённом отражении Лондона, будешь, по уши в грязи, бродить по подземным лабиринтам в поисках ангелов. Не один, конечно, а в компании со спасённой девушкой, со странным именем Дверь, с её Охранницей и Маркизом Карабасом. И чего только на этом бесконечном пути не встретится, каких только открытий не совершишь. Научишься разговаривать с крысами, побеждать в неравных схватках, есть даже шанс стать рыцарем во всём этом безобразии. Но очень хочется назад, домой, в привычную обстановку. Осталось совсем немного: раскрыть тайны прошлого, успокоить спасённую девушку, ставшую причиной этого странного приключения, наказать виновных и получить благословение чёрных монахов. Делов-то.
Главное, чтобы это благословение впоследствии не стало твоим проклятием, а привычный мир не встал костью в горле.

Казалось бы.. но меня не впечатлило, не тронуло, не убедило. Не та книга, которую я стану советовать прочитать или буду приводить в пример. Вроде и понятно, что сказка, но в моём мире в сказках никто не откусывает голубям головы и не ест щенков. Нил Гейман - Океан в конце дороги оставил после себя больше эмоций. Трогательных, тёплых, светлых. Тоже сказка, но в неё мне верилось, миром же Никогде проникнуться не удалось. Но гештальт закрыла, уже хорошо.

Прочитано в рамках игры "Открытая книга"