25 марта 2021 г. 17:19

Как по мне, то намного слабее книги "Единственный" этого же автора. Ту я читал с восторгом, а в этой даже особой интриги не почувствовал. Я ожидал, что поездка пассажиров именно так и закончится, и эта попытка оттянуть на несколько страниц последние минуты и этим заинтриговать, не удалась. Немного проспойлерю, но я так и не понял с какой стати поездка для этих пассажиров закончилась так, а все остальные по стране столкнулись? Смысл спасать хакерам пять человек и за этим убить тысячу? Для чего, какая цель, что хотели показать этим? Все это так и осталось загадкой. Если преступникам было наплевать на такое количество людей, то с чего вдруг на этих было не наплевать? И этот тоже, политик Джек, его приперли к стенке лишь на словах преступники, без доказательств. А он такой умный взял все и растрепал и со всем согласился, да хрена лысого, политик вравший всю жизнь, возьмет и признается без доказательств, да и с ними отнекивался бы до самого последнего. Его кроме его самого больше ничего не волнует, а тут бы он на весь мир растрепался. Да и действия другого политика удивили, когда уже на телепередаче, его выбесила девушка и он психанул и убежал. Да ладно, серьезно? Да они эмоционально давно подкованы, чтобы так психовать от мелочей подобных, там же ничего такого она и не сказала. А то бедненький психанул, заплакал бы еще. Не поверил я в это. В общем не захватила история, но и не скучал.
Оценка 7 из 10