25 марта 2021 г. 15:51

«Вся жизнь театр, а люди в ней актеры»

Эта цитата из пьесы Шекспира, как нельзя лучше описывает данную книгу.

Перед нами жизнь знаменитой актрисы, на ее примере мы видим, что театр не заканчивается одной лишь сценой. Она сбросив одну маску, сразу надевает другую. Каждый взгляд, движение продумано и проделано тысячи раз. Наблюдая за ней, невозможно определить, где ее истинные эмоции и чувства. Все кажется фальшивым и ненастоящим.

Да и не только главная героиня, все персонажи кажутся такими. Единственный кто порадовал, это ее сын - Роджер, вот он как раз и задает маме, вопрос о том: «какая ты настоящая?» Но она не смогла на него ответить и предпочла больше с ним не пересекаться.

Я очень долго хотела познакомиться с этим автором, но все никак руки не доходили, а тут марафон #один_случайный_автор от @read_with_nika , как раз подтолкнул к прочтению. Даже не смотря, на то, что у меня остались смутные эмоции, после прочтения, я обязательно буду читать другие его книги.

Если вам интересна обратная сторона театральной жизни, то я советую обратить на нее внимание. Но только будьте готовы, что все не так гладко и красиво, как на самом деле.

Источник