25 марта 2021 г. 15:15

Замечательные рассказы про учащихся медицинского училища, проходящих практику в городской больнице. Несмотря на то, что ребята учатся на зубного техника, училище готовит их по гораздо более расширенной программе. Так как директор считает, что выпускник медицинского училища должен уметь оказать любую помощь, ведь по окончании учебы, он может попасть в сельскую местность, где нет многопрофильной больницы.
Так что пришлось главному герою Александру Грибову пройти практику не только в морге, но и в терапии, травмотологии, хирургии и даже в родильном отделении.
Несмотря на то, что в медучилище Санька попал за компанию с другом детства Борькой, медицина пришлась ему по душе, правда, направление решил выбрать другое – хирургию. Оказалось, что у Сани легкая рука и пациенты в процедурном кабинете вставали к нему в очередь.
Много разных случаев произошло за время практики, но основное для себя наш герой уяснил совершенно точно – он готов помогать людям, он их понимает, он умеет им сопереживать, а это в профессии медицинского работника – самое главное.

Школьная вселенная