Knigo_Man

25 марта 2021 г. 14:29

По всей видимости, истории бизнес-успехов не моя тематика даже в кратком изложении.
Через строчку спесь и желание наставлять, - то есть давать советы в соответствии с которыми этот человек вовсе не действовал.
"Деньги - не главное" в рассказе про один из самых успешных бизнесов звучит странно хотя бы потому, что на страничках этой самой книги написано про необходимость вложить средства прежде, чем приготовиться получать прибыль. Да, если человек не собирается встать на путь предпринимательства, ему необходимость капиталовложений в своё дело не грозит, но рассказ то как раз про это.
По сути, многое решила удачная встреча с братьями-основателями одиночной закусочной у дороги, иначе бы об империи не могло быть и речи. Понятно, что везёт тому, кто везёт, но ведь не к каждому из трудящихся стучится Фортуна.  Видимо всё дело в том, что мне в принципе приелись истории про Иванушек, которые без особого образования торговали всякими мелочами, а потом - бац! "И тут мне как поперло"(С). А всё потому, что братья вообще стали обсуждать с незнакомым человеком причины не открытия ими филиалов, хорошо, когда джентльменам на слово верят.
Но в отрыве от всех этих дел большинство высказываний автора про ведение дел действительно полезны и интересны, как и некоторые принципы компании, которые к сожалению больше рекламой выглядили, чем историей успеха.