Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

24 марта 2021 г. 23:25

И снова сначала не очень понятно и как-то растянуто, а потом проваливаешься в историю с головой и вынырнуть невозможно, пока не дочитаешь. А ведь нужно прерываться хотя бы на сон и еду, правда, и на её готовку тоже)))
И снова вопрос, на который так и не будет однозначного ответа, кто лучше, люди или захватчики-инопланетяне? Первые и без помощи вторых стремятся сами себя уничтожить, постоянно воюя и борясь за власть. Да, сейчас не такие масштабные войны, но и полностью мирной, без насилия жизнь на Земле не назовёшь. Преступления, вспышки агрессии мелькают почти в каждом выпуске новостей. Но Душа, Странница, попадает уже не совсем в наш мир, а изменённый её предшественниками. Идеальный мир добра, счастья, здоровья и гармонии. Где всё для всех, а агрессия отсутствует как таковая. Идеально? Звучит именно так. Но, как и в случае людей, не всё так гладко, как хотелось бы. И среди Душ есть те, кому очень далеко до идеала. Именно такая Ищейка досталась Страннице-Мелони (Анни). Как бы они ни пытались спрятаться, убежать, она продолжала поиски, хотя никаких предпосылок к этому не было. Все официально смирились с потерей. Но не она. И продолжала искать, пока не нашла, и, что ещё ужасней, сама не причинила то самое насилие, против которого Души были изначально. И, к сожалению, это лишь добавило проблем Анни, которая только-только обрела друзей, семью, ей начали доверять. Особенно после спасения Джемми, для чего Анни снова пришлось рисковать собой, своей жизнью, но она просто не могла поступить иначе. Но и здесь не обошлось без непонимания. Для Шэрон ненависть была настолько важнее, что она готова была смириться со смертью ребёнка, но не позволить его вылечить. Почему?! Ведь это совершенно не изменит его морально, лишь спасёт тело, излечит его. Порой людей и правда невозможно понять. Но можно любить и ради этой любви пожертвовать многим, всем. Даже тайной, которая может стоить жизни всему твоему виду. Но Анни рискует, доверяется и жертвует собой в очередной раз. Только в этом случае её новая семья не позволяет ей умереть, делая ещё одно маленькое доказательство, что у человечества есть шанс выжить и в случае таких захватчиков Земли. А в будущем найти решение, которое позволит жить на таясь по пещерам.
И, как и в первый раз, всё вроде бы просто, но так эмоционально написано, что я не могла читать спокойно. Переживала за каждого из героев. И, даже если были какие нелогичности, я их не замечала. И любовь! Она есть, но всё описано не слащаво-приторно, а так душевно и сильно, что у самой слёзы на глазах готовы появиться, когда они выступают на глазах героев. Читая, веришь в силу этого чувства. И тоже надеешься, что какая бы не возникла проблема перед героями, они найдут решение.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!