24 марта 2021 г. 18:44

Сначала я не могла понять что же не так в этой книге, ну, кроме героев.
Потом начала замечать, что мной везде пытаются манипулировать - мне всё время говорят, что конкретно я должна чувствовать, я же сама не пойму: вот здесь надо смеяться, а вот здесь очень грустно! Диалоги на редкость клишированы, он плохой пацан, она девушка с ранимой душой и везде нам это напоминают - вдруг мы забыли. В аннотации написано "Колин совершил много ошибок", и никто не сказал, что Колин - уголовник, про что я бы читать не захотела. Мария тоже не абы кто, а женщина с тайной в прошлом, ну а как же!

Так вот, Мария постепенно превращается в психически неуравновешенную, а Колин как не умел, так и не умеет держать себя в руках. Бои на которые он ходит, а в последствии приглашает девушку как на свидание(!), ему не помогают выпустить пар. Когда Марии, которой так-то около 30 угрожают, она (юрист) не подаёт заявление в полицию, а продолжает просто бояться каждого куста.

Любопытно, что у автора мужчина обязательно не встречал на своем жизненном пути любви и вот эта девушка - его первая любовь и его очень удивляет, что он ждёт от неё звонка, к примеру, или проявляет другие человеческие чувства. Ещё автору, судя по всему, было лень придумывать сюжет, поэтому "никто ничего не видел, а тот кто видел был сильно ранен и не вспомнил", поэтому объяснения, что же произошло и кто главный злодей мы не дождемся... Хотя автор намекнет, что скорее всего "всех убил адвокат".
Почему-то была более высокого мнения об этом авторе.